accueil > Nous joindre

Nous joindre

La mairie

183, rue des Anges, Oka (Québec) J0N 1E0
Tél.: 450 479-8333* Ligne inondation
Tél. : 450 479-8334
Téléc.: 450 479-1886

Demande d’information : info@municipalite.oka.qc.ca

Horaire

Lundi au jeudi 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30
Vendredi 8 h 30 à 12 h 30

Urgence voirie

En dehors des heures d'ouverture : 514 820-2996

Direction générale et responsable des services municipaux

Marie Daoust
Directrice générale
Poste 230
mdaoust@municipalite.oka.qc.ca

Annick Mayer
Attachée d’administration à la direction générale
et au cabinet du maire
Poste 222
amayer@municipalite.oka.qc.ca

Annie Chardola
Directrice des finances
Poste 223
achardola@municipalite.oka.qc.ca

Colette Beaudoin
Responsable du Service des communications
et du tourisme
Poste 227
cbeaudoin@municipalite.oka.qc.ca

Marie-Ève Maillé
Responsable du Service des loisirs et de la culture
Poste 229
memaille@municipalite.oka.qc.ca

Charles-Élie Barrette
Directeur du Service d’urbanisme
Poste 226
cebarrette@municipalite.oka.qc.ca

Christian Leduc
Directeur des Services techniques
Poste 241
cleduc@municipalite.oka.qc.ca

Steven Wieland-Vienne
Directeur des travaux publics
450 415-2500
swvienne@municipalite.oka.qc.ca

Sylvain Johnson
Directeur du Service de la sécurité incendie
450 479-8333
sjohnson@municipalite.oka.qc.ca